что для вас значат друзья

6sefe1sh Ученик (22), на голосовании 1 неделю назад
вы ими дорожите?
Голосование за лучший ответ
Andy Мыслитель (8373) 1 месяц назад
Друзья для меня это способ скоротать время,нет не дорожу.Людей в мире много поэтому потери нестрашны
***Дарья*** Просветленный (32591) 1 месяц назад
Уже ничего.
Люди условно дружат. Свои интересы превыше всего.
Sliest Tooth Просветленный (31553) 1 месяц назад
С возрастом друзья перестают быть друзьями и становятся объектом для выгоды. Если с кем-то выгодно дружить и это приносит пользу, то такая дружба более-менее оправданна. Но всё та "дружба", что на работе, что на учёбе, это просто социальная прослойка, где нужно уметь уживаться вместе.
В мои детские и подростковые годы была настоящая дружба. Мы просто ходили по дворам и лапали девок, а они нас.
После 17 лет всеми овладевает похоть и интерес к взрослой жизни. Друзья забываются, а на их место к тебе приходит девушка, или девушки. Дальше ты женишься и на этом всё.
Дорожить нужно теми кто тебе приносит выгоду и кто даёт настроение. И если вы на одной волне среди одинаковых хобби, то это тоже можно назвать дружбой.
Нестор Гиндер Знаток (455) 1 месяц назад
Не очень дорожу, просто люди с которыми у нас схожие Интересы и можно общаться на понятные нам темы...
Алла Просветленный (31431) 1 месяц назад
Друг это человек, на которого можно положиться.Те "друзья", которыми величает всякого встречного-поперечного современная молодежь, мне непонятны.
Котовасько Оракул (90754) 1 месяц назад
у меня не было супер близких друзей, сам себе отличный друг, собой дорожу)
Machiavelli Мудрец (17682) 1 месяц назад
Общие интересы, увлечения, убеждения и желания - сильно сближают.
Ценность друга определяется твоей привязанностью к нему и его личностными качествами. Если дружба предполагает эмоциональную привязанность, значит ты неизбежно будешь дорожить друзьями.

Хотя, зависит от того, кого ты называешь своим другом. Моим другом стать очень сложно, ты можешь быть для меня кем угодно - знакомым, приятелем, союзником, но не другом.

Тот факт, что мы часто проводим вместе время, не делает нас друзьями. И наоборот, если мы редко общаемся, ты от этого не перестанешь быть моим другом.

Проблема людей заключается в том, что они считают друзьями всех и каждого, в следствии чего подпускают к себе кучу проблемных людей, которые в дальнейшем негативно повлияют на их жизнь.

Нужно учиться отделять друзей от приятелей, а приятелей от знакомых и т.д. Не стоит подпускать к себе всякий мусор, даже, если у тебя вообще нет друзей и ты рад любому, кто будет с тобой общаться. Лучше быть одному, чем с проблемными "друзьями", которые могут разрушить твою жизнь))
我想挤 你的猫 Гуру (3605) 1 месяц назад
словами не разбрасываюсь