Нужно придумать причину для отъезда

Надя М. Ученик (8), на голосовании 1 неделю назад
Недавно работаю на новом месте. В июне мне нужно будет уехать на неделю. Помогите, пожалуйста, придумать причину для отъезда, чтобы на работе можно было взять хотя бы за свой счёт дни!
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Оракул (66519) 1 месяц назад
Тебя вызвали на задание, проследить за одним политиком. Запомни - ты агент, а работаешь для прикрытия.
Артём Швец Знаток (292) 1 месяц назад
Поездка в Черный дельфин
Георгий Унжаков Мастер (1855) 1 месяц назад
Болезнь работника или его близкого родственника.
Карантин в детском саду.
Сдача кроки (по согласованию с руководителем).
Медосмотр (если он установлен по ТК).
Коммунальная авария.
ДТП.
Плохие климатические условия.
Участие в суде в качестве истца или ответчика.
выбирай
λ Искусственный Интеллект (226458) 1 месяц назад
трудовой кодекс
по собственному желанию.
Ольга Искусственный Интеллект (405899) 1 месяц назад
вы можете придумать абсолютно любую причину, но если работодатель не сочтет её достаточно уважительной, то имеет полное право в отпуске без сохранения зарплаты вам отказать.
отказать не имеют право только в трех случаях: рождение ребенка, регистрация брака и смерть близкого родственника. в любом из этих случаев работодатель обязан предоставить до 5 к.д. отпуска без сохранения зарплаты.
Надя М.Ученик (8) 1 месяц назад
Мне нужно хоть какую-то причину придумать…
Ольга Искусственный Интеллект (405899) Надя М., ну,например, болезнь бабушки или еще кого-то из близких родственников, необходимость пройти медицинское обследование, учеба на каких-нибудь курсах, ремонт в квартире..., но в любом из этих случаев работодатель имеет полное право вам отказать.
Курпат Выселеный Ученик (141) 1 месяц назад
Поехал покупать обошащенный уран 286
Esmeralda Искусственный Интеллект (253314) 1 месяц назад
Скажите, что срочно к родственникам нужно уехать по семейным причинам. Всякие заболевания ни себе, ни родственникам, лучше не придумывать.
Надя М.Ученик (8) 1 месяц назад
Могут спросить, зачем и куда…
Елена Власова Искусственный Интеллект (157377) 1 месяц назад
По семейным обстоятельствам.
Надя М.Ученик (8) 1 месяц назад
Могут спросить, зачем и куда…
no neim Просветленный (48631) Надя М., не обязана отвечать.
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (157377) 1 месяц назад
Кто-то из родственников тяжело заболел и надо помочь по уходу.
Промозглый ноябрь Просветленный (35678) 1 месяц назад
пройти обследование в другом городе
no neim Просветленный (48631) 1 месяц назад
тут не причина нужна, а согласие начальника. согласиться- поедишь. не согласиться- не поедешь. Вот и решай с ним вопрос заблаговременно. не даст согласия иди на больничный