На что можно перейти с nikon d5100

Rik keller кондрашин Кондрашин Ученик (90), закрыт 1 неделю назад
На что можно перейти с nikon d5100? Тоже на систему никон, до 50000 рублей
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177728) 1 месяц назад
На сегодня, при Вашем уровне знаний переходить на что то не целесообразно, D5100 никак не ограничивает Вас в обучении, а от перехода Ваши снимки не станут лучше ни на грамм
Артем ЕреминМастер (2181) 1 месяц назад
Я перешёл с д7500 на д780, стало гораздо лучше
перешёл на z9 , но не продал и д780, стало ещё намного лучше.
Думаю от д5100 надо избавляться, на него можно получить фото только в лучших условиях освещения, постановочные только.
О спорте,свадьбах речи нет.
Фото в чёрном белом тоже сложно, у него и дд фу...
Я бы посоветовал найти какой нибудь д750 живой, камера не оч современная вроде 2014
Но это уже полный кадр, и матрица рисует нормально.
Легенда своего времени
Y.Nine Искусственный Интеллект (177728) Артем Еремин, "Я перешёл с д7500 на д780, стало гораздо лучше" - я не Станиславский, но я тоже "не верю", поскольку живу давно. Конечно, от 780 в некоторых ситуациях можно получить несколько больше, чем от 7500, однако, для этого нужны знания, опыт и соответствующая оптика, ну и сама эта ситуация. И нет, матрица ничего не рисует от слова совсем, рисует оптика, матрица лишь фиксирует рисунок. У ФФ есть свои плюсы и свои минусы, однако не надо делать из него культа и вундервафлю Вот с семитысячных кропов
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800170) 1 месяц назад
в погоне за чем стремитесь потратить эти деньги - определите для себя.
Свиной Хранитель Просветленный (35781) 1 месяц назад
Ну, есть один неплохой вариант, полупрофессиональный кроп Nikon D7200 - там и управление гораздо удобнее, и автофокус намного лучше и матрица лучше и пр... Но, нужно ли Вам именно это ?
Артем ЕреминМастер (2181) 1 месяц назад
с кропа на кроп? тем более 7200 неее
Только на полный кадр
Я фоткал на д7100пробовал , 7500 был у меня
Ни за что не вернусь на них, ни за что.
сейчас д780 камера , легендарная
и z9 - чудотворная
Свиной Хранитель Просветленный (35781) Артем Еремин, чем так не понравилась D7200 и D7500 ? После D5100 ведь наверняка гораздо удобнее, функциональнее, интересней, шустрее и пр... ФФ то понятно... D780 - мечта ! Z9 - тоже ! )