Как работник может отменить продление своего отпуска чтобы выйти на работу и взять компенсацию?

silver patina Профи (765), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте.

Нужна срочная помощь советом. Человек имеет долги в банках и у людей. Не выплачивал их и получил иски в суд.

В ходе этого он не правильно понял факты на своей работе и сделал неправильное действие, а именно: решив искать «работу без простоев» - вышел В ОТПУСК, вместо того, чтобы оставаясь на работе и получив компенсацию за отпуск - посещать собеседования отпросившись на отгул.

Теперь вместо компенсации и зар.платы (40К) он получил 6К на 2-е недели и очередной срыв всех платежей по кредитам своим и тем, где его кредиты перезаняли другие люди.

Уже не важно что он УЖЕ вышел в отпуск (сегодня первый день этого отпуска). Скажите, что он должен делать чтобы выйти обратно на работу и отказаться от продления отпуска? Как написать заявление и на чьё имя на предприятии чтобы сделать так, как надо?

Собеседование он посетил. Одно. С утра, оно длилось 30 минут. Теперь сидит на месте ровно и пропускает трудочасы когда на него подан град исков по долгам. Он не может себе позволить отпуск в этот раз (и в суде у него не будет «уважительной причины» для очередного отсутствия платежей), но он не знает что писать, какое заявление и кому, чтобы решить проблему, созданную им на ровном месте.
Голосование за лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179317) 1 месяц назад
А вообще не факт что можно было взять компенсацию и остаться работать. Вроде как раз в год обязательно надо брать отпуск даже если не хочешь никуда ехать иначе штрафуют предприятие.
Можно попробовать через непосредственного начальника выяснить, получится ли отыграть назад всю схему (например оформить вызов из отпуска в связи с производственной необходимостью).
Деви Искусственный Интеллект (304422) 1 месяц назад
Найти подработку на время отпуска с ежедневной оплатой.
Думаю, что откатить все назад не получится.
Взять больничный- для суда это веская причина.
Списать долг не хотите? Банкротство?
silver patinaПрофи (765) 1 месяц назад
Банкротство подходит для людей, которые не могут платить, например, их сократили и у них нет работы. А у него есть работа.
Деви Искусственный Интеллект (304422) silver patina, или официальный доход ниже прожиточного минимума.
зоя наумовец Просветленный (30736) 1 месяц назад
" можно открутить", если руководство согласиться вас отозвать из отпуска официально приказом. Но: 1. должна быть такая необходимость, 2. выплаченную сумму за отпуск придется вернуть.