Документы на мото

EdJ Профи (813), закрыт 1 неделю назад
Сейчас продают китайские мопеды с кубатурой по шильдикам 50, фактически 100+. На них нет ни ПТС ничего только дкп. Так вот вопрос , фактически существуют ли на них документы и возможно ли это где-то проверить? Или магазин их просто не дает а по факту они есть? Или их (документы) китайцы вообще не делают на такие мопеды
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (369215) 1 месяц назад
Если "Мотыга" - заявлена именно как "Мопед" (до 50 см3) , с ним идёт из доков - максимум - заводская книжка - инструкция по эксплуатации !))
ПТС - у него не может быть "по определению" и регистрации в ГИБДД он НЕ подлежит.
Водитель Мопеда при себе никаких документов на него иметь НЕ обязан- только ВУ .
НО , естественно - объём двигателя (до 50 см3), должен быть подтверждён маркировкой на идентификационной табличке и на блоке двигателя !
И ,кстати - то что там обещают торгаши - типа "фактически 100+" в блоке от "50-ки" - ещё совсем НЕ факт !))
Остальные ответы
Aston DBS Высший разум (490789) 1 месяц назад
Если ПТС нет,то на учет не поставишь,так что лучше не связываться
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189596) 1 месяц назад
фактически не существуют, т.к. эти поделки таможились как мопеды