Карапуз Геннадий. Задача на Python

Гоша Скрынников Ученик (14), на голосовании 1 месяц назад
Карапуз Геннадий хвастается перед другими карапузами тем, что умеет складывать числа. К сожалению, ещё не все числа подвластны Геннадию, он умеет складывать только положительные однозначные числа (от 0 до 9).

Друзья называют Геннадию N различных чисел, а Геннадий складывает только те, что может. Какая сумма получится у карапуза в качестве ответа?

Формат входных данных
В первой строке вводится единственное натуральное число N, не превосходящее 1000. Далее вводятся N целых чисел, которые больше -10000 и меньше 10000.

Формат выходных данных
Одно число – ответ.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (26991) 2 месяца назад
 # Считываем количество чисел N
N = int(input())

# Считываем числа и складываем только положительные однозначные числа
total_sum = 0
for _ in range(N):
num = int(input())
if 0 <= num <= 9:
total_sum += num

# Выводим полученную сумму
print(total_sum)
или в 1 строку кода
 print(sum(num for _ in range(int(input())) if 0 <= (num := int(input())) <= 9))

Результат выполнения