Какое есть стихотворение Бунина/Толстого про природу родного края?

Fateozipkul kukp Знаток (280), на голосовании 1 неделю назад
Какое есть стихотворение Бунина/Толстого про природу родного края на 6-7 четверостиший кроме Родина, Приход весны и Благовест?
Голосование за лучший ответ
Joseph Peterson Просветленный (34732) 1 месяц назад
Какова же природа
Хоть век не усну
От усталых морозов
До неги в лесу

Весна как цветок
У скалистых гор
Речки проток
По склонам напор
Fateozipkul kukpЗнаток (280) 1 месяц назад
6-8 четверостиший ...
Joseph Peterson Просветленный (34732) Fateozipkul kukp, Какова же природа Хоть век не усну От усталых морозов До неги в лесу Весна как цветок У скалистых гор Речки проток По склонам напор Свистят свиристели О чем то своем Я знаю наверно Что будет потом Когда прилетят стаи белых ворон Тогда может быть и не будет весны Не будет и лета и зимнего ветра Покроется небо опять пеленой Улетим вместе с ними Попрощаемся крикнем Сделаем круг и уйдем Оставим земное Может быть будет тогда где то там На краю мирозданья пристанище нам там не будет ни рек ни озер ни лесов Но мир наш земной будет жить покуда будем мы помнить о нем