Какие места в повести о капитане копейкине произвели на вас наиболее сильное впечатление

Динислам Галиаскаров Ученик (125), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
StewiKK Просветленный (24693) 1 месяц назад
С помощью этой главы Гоголь сопоставляет власть имущих и простых людей. Генералу Копейкину на войне оторвало руку и ногу и его отправили домой. Семья от него отвернулась и он решился просить помощи у государства. Но генералу нет до него никакого дела и он отправляет Копейкина домой на казенный счет, после чего капитан становится разбойником и собирает шайку, чтобы грабить богачей. Гоголь показывает, что людям высшего чина нет дела до бедного люда.