Найти боковую сторону равнобедренного треугольника

Искандер Адурахимов Ученик (124), на голосовании 2 недели назад
Болел 2 месяца, вот и всплыло.

Площадь равнобедренного треугольника равна 16 квадратным сантиметрам.
Угол между двумя боковыми сторонами 30 градусов, надо найти боковую сторону
Голосование за лучший ответ
Dimir Corneplod Профи (834) 1 месяц назад
Как я огэ сдам ? я даже на этом туплю
Искандер АдурахимовУченик (124) 1 месяц назад
Сочувствую ???
Лосев Макар Знаток (261) 1 месяц назад
Так лень письменно объяснять, короче дели высотой треугольник на 2 прямоугольных, далее по формуле площади находишь основание, далее по углу 30° находишь боковую стррону
FILINИскусственный Интеллект (134439) 1 месяц назад
Но если туп, как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом 1000 лет, пока помрешь!)))
Сверхразум Просветленный (46937) 1 месяц назад
S = (a² * sin(α)) / 2
16 = (a² * sin(30°)) / 2
32 = a² * sin(30°)
32 = a² * 0,5
a² = 32 / 0,5 = 64
a = √64 = 8.