Может ли председателем мкд быть не собственник но жители хотят

......... Ученик (70), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не являюсь собственником квартиры где живу,я в ней просто прописан, жильцы дома очень хотят видеть меня председателем мкд. Знаю что, по жилищно-комунальному кодексу председателем мкд может быть только собственник, неужели нет какой-то лазейки в законодательстве?
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303276) 1 месяц назад
Возьмите под опеку...кого нибудь из собственников)
.........Ученик (70) 1 месяц назад
В смысле?
serghei ciobanu Высший разум (303276) ........., в прямом
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139544) 1 месяц назад
В соответствии с законодательством Российской Федерации, для избрания на должность Председателя совета МКД необходимо быть собственником жилого помещения в данном МКД или иметь полномочия на управление таким жилым помещением от его собственника.
ЮрийВысший разум (145715) 1 месяц назад
Пардон, а не подскажите, на какой именно норме ЖК РФ (или иного закона РФ) основано Ваше утверждение, что для избрания в Совет МКД кого-либо (НЕ СОБСТВЕННИКА), ему достаточно "... иметь полномочия на управление таким жилым помещением от его собственника."
Серый Искусственный Интеллект (221863) 1 месяц назад
Председателем вы не можете, а вот Управляющим вполне, по трудовому договору.