Что в ПК попадает под определение переферии?

ФермаКактусов Высший разум (182393), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7171) 1 месяц назад
Периферийные устройства (или периферийное оборудование) в компьютере включают в себя все внешние устройства, подключаемые к компьютеру для обмена информацией. Вот некоторые типичные примеры периферийного оборудования, которое обычно включается в эту категорию:

1. Вводно-выводные устройства:
- Клавиатура
- Мышь
- Сканер
- Графический планшет
- Джойстик

2. Устройства хранения данных:
- Жесткие диски (HDD)
- SSD-накопители
- USB флеш-накопители
- Оптические приводы (CD/DVD/Blu-ray)

3. Устройства вывода информации:
- Мониторы
- Принтеры
- Проекторы

4. Устройства связи:
- Сетевые адаптеры (Ethernet, Wi-Fi)
- Модемы
- Роутеры

5. Аудио-видео устройства:
- Динамики
- Микрофоны
- Веб-камеры
- Графические планки

6. Другие устройства:
- Внешние жесткие диски
- Картридеры
- Док-станции для ноутбуков
- USB хабы и переходники

Эти устройства подключаются к компьютеру через различные порты (USB, HDMI, аудио разъемы, сетевые разъемы и т.д.) и позволяют пользователям взаимодействовать с компьютером, передавать и получать данные, хранить информацию, выводить изображение, звук и многое другое.
Остальные ответы
На 20% круче Оракул (86022) 1 месяц назад
Мышь, клавиатура, наушники и т.д.
Борис Слободяник Знаток (423) 1 месяц назад
Мышь, клава, микро, колонки, коврик...
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127676) 1 месяц назад
всё то, что подключается к системному блоку
Доктор МАМОНТ Оракул (95230) 1 месяц назад
Все внешние приборы подключаемые к ПК посредством кабеля(DIN,LTP,COM,PC/2,eSCSI,USB,ThunderBolt,eSATA,Rj45,Coaxial и Fiberglass),а так же посредством радиомодулей(когда ещё не было блютуза) на 2.4 Ггц,a в последствии посредством Blotooth,WiFi и wireless USB.