Как сделать защиту для контактной сварки на конденсаторах? И можно ли для нее использовать импульсный бп?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133576), на голосовании 2 недели назад
Всем привет, несмотрелся в интернете про конденсаторные сварки для аккумуляторов и многие схемы нужно выключить из розетки при использовании, я человек забывчивый поэтому хочу защиту туда присобачить. Каким образом это можно сделать? И можно ли к ней прицепить импульсный БП? Их у меня много и они дешевле)
Голосование за лучший ответ
Augusto Просветленный (23634) 1 месяц назад
На варисторах лучше всего, думаю (параллельно линии питания). Нужно только их по напряжению тщательнее подобрать, чтобы не было утечки при максимальном амплитудном напряжении в сети, иначе гореть будут.
Андрей Искусственный Интеллект (119248) 1 месяц назад
Пару раз током ипанёт, сразу забывчивость пройдёт, т.к. выработается рефлекс.
Павлов на собаках это доказал
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (133576) 1 месяц назад
Могу тебя. Может удастся вылечить от укрошизы.

Наконец-то порадуешся что у нас есть стабильный человек.
Андрей Искусственный Интеллект (119248) )|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》, Ну так моги, или как и твой хозяин, с резиновой попой,только пи3дболить способен
Kot Просветленный (37599) 1 месяц назад
В зарядную цепь последовательно от источника питания к конденсаторам поставить резистор 10-15 ом 50 ватт...
KotПросветленный (37599) 1 месяц назад
Покажи схему которую выбрал тогда можно будет конкретнее сказать
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (133576) 1 месяц назад
Конденсаторы подключены напрямик к бп
KotПросветленный (37599) 1 месяц назад
Вот и поставь в разрыв резистор...Блоку питанию будет жить легче