Помогите с геометрией

Елизавета Петровна Ученик (39), на голосовании 1 неделю назад
  1. На прямой АВ, длиною в 20 м, от конца А отложена часть АС =5,1 м и от конца В часть BD = 7,9 м.
  2. Определить длину отрезка CD.
  3. Решить задачу Nº 1, изменив числа так: АВ = 3 м, АС = 1,12 м и BD = 1,38 м.
  4. На неограниченной прямой линии даны точки А и В на расстоянии 50 м одна от другой, и известно, что на той же линии находятся еще точки С и D, причем АС = =BD =10 м. Чему может быть равно расстояние между точками С и D?
  5. Внутри тупого угла восставлены из его вершины перпендикуляры к его сторонам; угол между этими перпендикулярами равен 4/7d. Определить тупой угол.
  6. Определить два смежных угла, из которых один на 2/9 d более другого.
Голосование за лучший ответ
Артур Ильин Профи (535) 1 месяц назад
Две последние не понял
Елизавета Петровна Ученик (39) 1 месяц назад
Спасибо большое ☺️