А почему пенсионеры, инвалиды, умирающие больные должны получать от государства именно прожиточный минимум?

Love Love Ученик (9), на голосовании 1 неделю назад
Почему они должны покупать себе только минимум продуктов и одежды для жизни, почему они не имеют право позволять себе больше чем минимум?
Ведь это минимум на жизнь чтобы просто не умереть
Дополнен 1 месяц назад
А те кто это решил также живут на минимум ресурсов которые нужны чтобы просто не умереть?
Голосование за лучший ответ
СтранаГардарика Просветленный (42238) 1 месяц назад
Так решили марксисты -переднеазиаты
Спутник Искусственный Интеллект (189094) 1 месяц назад
Пенсионеры могут работать, инвалидам и умирающим и так нигде много не платят.
Love LoveУченик (9) 1 месяц назад
Пенсионеры тоже многие умирающие, некоторые причём внезапно.
Спутник Искусственный Интеллект (189094) Love Love, что же поделать.
Волошина Искусственный Интеллект (328164) 1 месяц назад
Это кто это вам такое сказанул? Пенсионеры получают заработанную ими пенсию , а не прожиточный минимум . Понятие "прожиточный минимум " введен для того , чтобы опираясь на него платить людям всякого рода дотации и пособия .
Инкогнито ИнкогнитоУченик (87) 1 месяц назад
Вы видели хоть одного пенсионера кто бы получал пенсию в два прожиточных? Только росгвардейцы и полиция получают хорошие пенсии так как являются защитой для власть имущих. Моя бабушка на заводе угробила здоровье и стала инвалидом. Её затянуло в станок и отрезало руку так почему она получала 18 тысяч. Ну может на пару тыщ больше прожиточного
Волошина Искусственный Интеллект (328164) Инкогнито Инкогнито, Инвалиды труда имеют право на субсидии и льготы по оплате ЖКУ.Там хорошая скидка получается . Санаторно - курортное лечение - бесплатно с оплатой дороги (ежегодно ).Многие пенсионеры получают очень приличные пенсии , 50 тыс . руб . ,например .
иван пшекПросветленный (44139) 1 месяц назад
так сказать - расчетный показатель
Волошина Искусственный Интеллект (328164) иван пшек, Именно .
стрелец Искусственный Интеллект (660435) 1 месяц назад
Власть в России захватили евГеи в 1991-ом... Им наСрать на пенсионеров...
Ron Macabre Искусственный Интеллект (112710) 1 месяц назад
Пенсионеры своим голосованием за КПРФ (Харитонова) показали свой уровень жизни))
Инкогнито ИнкогнитоУченик (87) 1 месяц назад
Не только же пенсионеры страдают. У меня вот ребёнок инвалид. Почему ему платят прожиточный минимум чтобы мой сын просто не сдох а выживал. Он что не заслуживает хорошей жизни а заслуживает выживание? Я одна со своей старой матерью тяну его и младшего сына.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164191) 1 месяц назад
Ну пенсионеры в большинстве и голосовали за власть, которая им такую пенсию назначила)
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647223) 1 месяц назад
Они на выборы ходили и голосовали именно за это (