Продажа автомобиля с не вписанным двигателем

илья кузьмин Ученик (163), закрыт 1 неделю назад
Можно ли продать автомобиль, если на нем менялся двигатель такой же можели, какой был и старый
Нужно ли его вписывать перед продажей или выполнять другие какие то манипуляции?
Или можно просто продать, а там при проведении ТО двигатель вам впишет новый владелец?
Лучший ответ
De$ 42C Ученик (133) 1 месяц назад
Если проводится замена на аналогичный мотор, то регистрировать его можно при перепродаже транспортного средства. Если мотор совпадает по всем характеристикам с предыдущим, нужно обратиться в ГИБДД, предоставить паспорт, ПТС, ДКП. После этого следует оплатить гос пошлину. Автомобиль поставят на учет и внесут новые данные в базу.
Если двигатель более или менее мощный, нужно обратиться в МРЭО за разрешением, в экспертную организацию за заключением.
Остальные ответы
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365527) 1 месяц назад
это уже покупателю решать, он же торговаться будет
Юрий Торопеев Ученик (115) 3 недели назад
Можете в объявлeнии написать о том, что двигатель не зарегистрированный, а там уж пoкyпатель пусть сам решает что делать. Но люди не особо берут автомобили с замененными двигателями, поэтому можно пpoдать авто пеpeкyпам c https://www.sprosavto66.ru в Екатеринбурге они номер 1, сам пpoдaвал им авто.