Если научаться оживлять людей и они после смерти вам скажут, что "когда они умерли они были во сне" - вера в бога уйдёт?

wda wdas Гуру (2909), на голосовании 1 неделю назад
Ну в пустоте они были. Так и скажут, что когда они были мёртвые никаких Богов не видели. Вы всё ещё будете верить в бога или также как с открытием космоса, динозавров, существования древних видов людей - пропустите мимо ушей?
Голосование за лучший ответ
Schleifenbach Мыслитель (8259) 1 месяц назад
Б**у было угодно оставить атеиста в вечной тьме за его величайший грех, нежелание играть с САМИМ!
☀️Странник Искусственный Интеллект (127378) 1 месяц назад
Науке не известен механизм жизни. Это и порождает агностицизм. Ведь можно даже на клеточном уровне из химических веществ получить: оболочку, цитоплазму, протоплазму и даже ядро. А вот что вдохнёт жизнь в эту клетку, механизм запуска жизни, науке неизвестно.
wda wdasГуру (2909) 1 месяц назад
Ну кстати, да. Спасибо за ответ. Ну хоть находит наука связь между мозгом и личностью. Однако, существование людей которые имею 20% мозга - показывает насколько наша жизнь удивительна и ещё не разгаданная
kamila kama Мастер (2197) 1 месяц назад
Иисус сказал своим ученикам: "Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер...". (Евангелие от Иоанна 11 глава)
wda wdasГуру (2909) 1 месяц назад
Это момент, когда Иисус демонстрирует свою власть над смертью, воскрешая Лазаря?
kamila kama Мастер (2197) wda wdas, Да. Воскресения, которые совершал Иисус, когда был на земле, дают представление о том, что́ он сделает в будущем, став Царем Божьего Царства. Управляя землей с небес, Иисус воскресит, тех, кто умер и спит смертным сном в могиле. Вот почему он сказал: "Я — воскресение".
Alina Гуру (3303) 1 месяц назад
"Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/ это уже давно не новость.
wda wdasГуру (2909) 1 месяц назад
Хорошая цитата, кстати
“На все это я обратил сердце мое для исследования, что праведные и мудрые и деяния их — в руке Божией, и что человек ни любви, ни ненависти не знает во всем том, что перед ним. Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.”
Ну и как и любые тексты библии - можно интерпретировать по разному) Хотя стоит признать, что этот отрывок не является прямым утверждением о вечном сне после смерти. Он скорее подчеркивает, что судьба каждого человека в руках Божьих, и что все люди, независимо от своей добродетельности или греховности, сталкиваются с общими аспектами жизни и смерти
Alina Гуру (3303) wda wdas, цитата показывает, что означает - смерть. Но кого Бог посчитает достойными, Он воскресит."имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают " Деяния апостолов 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/24/
Ирина Ворошилова Просветленный (20450) 1 месяц назад
Какую ахинею вы несёте.Вам заняться нечем...
wda wdasГуру (2909) 1 месяц назад
Ну почему бы не по размышлять? Это же интересно, в нашей жизни и так мало смысла, почему бы на секунду не остановиться и не подумать?:)
Ирина Ворошилова Просветленный (20450) wda wdas, Жизнь каждого человека имеет смысл.Если очень коротко-самосовершенствование,пополнение Чаши Разума Знаниями.И применение этих Знаний на практике.Всех вам Благ!
Наталья Спиридонова Мастер (2036) 1 месяц назад
с миллионами,ушли на тот свет с кучами бабла со всех экранов твари.....им было пх что другие останутся без денег просто гадны,поэтому выступать стали.что их заработка лишили