Иисус ведь был политиком в полном смысле этого слова. Причем, его политика была бескомпромиссна и тоталитарна. И что

Петроград СПб Мыслитель (7292), на голосовании 1 неделю назад
в этом грязном деле такого хорошего находят? Может быть, политика - это и не грязное вовсе дело, и, даже, наоборот..?
Голосование за лучший ответ
Клеосиметрия Мыслитель (6051) 1 месяц назад
он быть Богом.
Петроград СПбМыслитель (7292) 1 месяц назад
Как Гитлер?
Клеосиметрия Мыслитель (6051) Петроград СПб, Гитлер принадлежал темным силам Иисус служил силам добра.
Айвасс Оракул (60879) 1 месяц назад
Пустое повторение имени вождя и культ личности - единственные достижения.
Александр Оракул (91163) 1 месяц назад
Да это лажа все обрасло мифами, да практиковал немного восточную медицину, на научился у Будды, на научился останавливать жизненные циклы и всё
Сергей Гальчанский Просветленный (31464) 1 месяц назад
Ну реально уже всё обросла домыслами и при думками.... Полу жид полу грек с манией величия и приступами эпилепсии от смешения крови , бродил с приступами ярости и иногда прорицания. Видел,что иудейский мир мерзок и хотел создать новую религию ,за что и поплатился жизнью.. Жалко мужика,ну да жалко , но потом из него сделали идола и оружием психологическим.
...* Мастер (1510) 1 месяц назад
У Иисуса Христа власть от Бога. Какой правитель умер за своих подданных? А Иисус умер. Вот и выбирайте наилучшего «политика» пока ещё есть время.
Ирина Ворошилова Просветленный (20449) 1 месяц назад
Что вы несёте..Библию откройте хоть один раз...
Слова Создателя:

...истинная ВЕРА, Экзамен на которую
вам ещё предстоит сдавать, не терпит
суеты и пустых слов, ибо ВЕРА –
это промысел человека, который
не может себе представить
свою жизнь без Бога!
Юрий Хатаженков Мастер (1328) 1 месяц назад
Он никогда не был политиком и когда хотели сделать его царём, он убежал. Он говорил что его царство не от этого мира, так что он не мог быть политиком, максимум дипломат, и в политические игры этого мира не лез
Влад Просветленный (27498) 1 месяц назад
Нет, Иисус был иудеем. А про нетерпимость, почитайте Библию, которой он следовал.
Петроград СПбМыслитель (7292) 1 месяц назад
Иисус знатно послужил злу. А то, что он был иудеем ему реально помогло.
ВладПросветленный (27498) 1 месяц назад
Если во имя Иисуса сжигали людей и вели религиозные войны, продавали индульгенции за воровство и убийства, вы это имеете в виду?
Ivana Ivanova Гуру (4884) 1 месяц назад
Иисус Христос всегда был вне политики,для Него главное было исполнение воли Отца.
Иоанна 6:15
«Иисус же узнав,что они хотят придти нечаянно взять Его и сделать Царем,опять удалился на гору один.»
Вадим Румянцев Оракул (60289) 1 месяц назад
Никогда Иисус не был политиком. Он дал учение о совершенствовании человека.
Luk Искусственный Интеллект (110399) 1 месяц назад
был бы политиком, стал бы царём как хотел народ
Aleks Искусственный Интеллект (343543) 1 месяц назад
Во времена Иисуса Христа, Пилат был представитель римской политики, своими действиями показал ее гнилость.
Мефодий Искусственный Интеллект (211963) 1 месяц назад
"Иисус ведь был политиком"
Это ты из чего вывел?