Как называется черная коробка на которую молятся арабы и че в ней находится

Key Pk Профи (852), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Ксисутрос Оракул (53085) 1 месяц назад
Кааба и Заповедная мечеть расположены в Мекке - это город в Саудовской Аравии, который не мусульманам посещать запрещено. На въезде в город строят предупреждающие знаки, и действует патруль, который предупредит вас, что не мусульманам в город въезжать нельзя. За нарушение запрета можно сесть в тюрьму.

Что внутри
Внутри Кааба выглядит таким образом. Это пустое помещение. Мраморный пол. Стены из зеленого мрамора, покрытые надписями из Корана. Потолок поддерживают три деревянные колонны. Имеются также светильники для освещения помещения, лишенного окон. Дверь в Каабу скрыта под черным покрывалом и находится на высоте двух метров от земли. В Каабу паломнику попасть практически нереально. Но снаружи ограждено специальное место, которое также считается частью Каабы. Туда попасть можно.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221117) 1 месяц назад
Еще рядом с дверью тот самый кусок метеорита в стене вставлен.
Антидипресант Мыслитель (7582) 1 месяц назад
Каба хранит "чёрный камень",

говорят что это камень оставшийся от дома Адама,

на самом деле, - кусок чёрного метеорита, по форме напоминающий женский орган ...

а по сути был духовным каналом, подобным мавзолею,

через который "злоба" проникала в этот мир ...

но теперь все проходы закрыты,

а то что не успело отсюда смыться,

послужит для вырабатывания иммунитета к "злобе" ...

как никак человечество о космосе мечтает,

а там придётся с этим столкнуться (по настоящему) ...

W - оттуда это пришло ...
Key PkПрофи (852) 1 месяц назад
то есть пришел магомед, пиздaнул посохом по камню и проход закрылся, интересная история
Антидипресант Мыслитель (7582) Key Pk, магомед по своей жене не смог, что бы лжи не учила, тем более по "камню" ...
Знайка Оракул (96100) 1 месяц назад
Кааба.
Внутри лежит небольшой метеорит.
Доктор Петров. Психиатр-нарколог Мастер (1018) 1 месяц назад
О том, что в ней находится, известно только якубовичу
Aleks Искусственный Интеллект (343543) 1 месяц назад
Кааба — мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети аль-Харам в Мекке. Это одно из основных мест, собирающее, согласно кораническим предписаниям, паломников во время хаджа. Кааба носит символическое имя "Аль-Бейту-ль-Харам", что означает в переводе с арабского "Заповедный дом".