Когда наступит технологическая сингулярность и как она повлияет на макроэкономику?

Молодой Кабан Гобсек Профи (852), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
lantana * Мудрец (13078) 1 месяц назад
Макроэкономика уйдет на пенсию, по причине превосходства машин над людьми.
А, если еще и наступят радикальные цивилизационные изменения, включая, природу человека, то сложно представить себе, что будет с человечеством, предполагаю, что судьба макроэкономики, будет меньшим из ужасов.
Будем надеяться, что синергетический характер "участников" NBIC, включая когнитивный, будет приторможен, именно им ( когнитивным:) и сингулярность не наступит:)
Сергей Просветленный (29006) 1 месяц назад
Никогда. Сингулярность по ВВП обещали к 2004 году. Да много сингулярностей обещали, а они все бац и меняют свои направления вниз.
А вот про макро и микро экономики лучше узнавать у футурологов, которые по бизнесу. Только их знания дорогущие очень, но вроде бы в сеть что-то просачивается, хотя это всё и фигня (из-за стоимости инфы)
Сергей Иванов Просветленный (44379) 1 месяц назад
Футурологи ожилали еёв 2040х - 2050х годах, но что-то не верится, что она к этому времени сможет произойти.
На счёт макроэкономики, на мой взгляд, она станет проще (если вообще она будет нужна), так как, скорей всего, не будет тех издержек, которые есть сейчас
Максим Мыслитель (5289) 1 месяц назад
Тогда, когда сделают сверхпроводники при комнатной температуре и освоят термояд. Ещё желательно пройти генетическую революцию, хотя бы устранив известные проблемы (строение глаза, организация мозга, проблемы из-за прямохождения и тп), и мб глубокую кибернизацию чтобы мочь осваивать внеземелье без скафандра

На макроэкономику это повлияет слабо и очень сильно. Макроэкономика останется, но изменится ее состав. Смотря что получиться освоить