Почему в баптизме грех курения отдаляет человека от спасения ведь они верят что спасение даруется в верой в ИскупЖертв?

Никита Мартыненко Ученик (6), закрыт 1 неделю назад
Ведь вера в исключительную, индивидуальную Искупительную Жертву Исуса Христа спасает по ихнему мнению то как грех курения может повлиять?
Лучший ответ
Anton Гений (82473) 1 месяц назад
Любой грех должен сопровождаться раскаянием и исправлением. если человек знает, что поступает плохо, но не старается не поступать так, он грешит намененно. Это сравнивается с тем, что Христа распинает второй раз. Искупительная жертва распространяется только на тех, кто не грешит против святого духа.
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (136606) 1 месяц назад
В религии нет вопроса "почему".
Когда есть "потому что..."- это уже логика, с религией несовместимая.
Поэтому вам нужно знать: у баптистов правила именно такие. Они трактуют Библию именно так.
Точка.
Вадим Румянцев Оракул (60289) 1 месяц назад
Ни как. Потому что это не грех. Просто они не понимают слова Христа. " То что входит в уста, не оскверняет человека" Оскверняют человека его мысли и злые дела
Luk Искусственный Интеллект (110399) 1 месяц назад
попадает такой человек в рай, а там сигареты не продаются и какой тогда рай без сигарет
Ванямба Искусственный Интеллект (247804) 1 месяц назад
Чтобы ознакомиться со списком грехов, погуглите "10 заповедей библия".
Мурлышка Оракул (76131) 1 месяц назад
в любой религии курение=каждение дьяволу
Aleks Искусственный Интеллект (343548) 1 месяц назад
Курение ЯД!
Курение ВРЕД!

_купите пачку сигарет_
Alla A Искусственный Интеллект (180437) 1 месяц назад
От спасения погибшего отдаляет только неверие,то что он считает Бога лживым.
Курение никак не влияет на дарованное Богом спасение,не
выдумывайте.
Другое дело,что уже христианин является храмом Бога живого,святым Божьим священством и ничего нечистого в нем быть не может,избавление от зла Бог дарит по вере в Его могущество,так что Бог избавляет от любой греховной зависимости,потому и плоды быть должны обязательно.
Это взаимоотношения с Отцом и дело веры спасенного и посвященного!
Ivana Ivanova Гуру (4884) 1 месяц назад
Перед Богом должны быть чистыми во всем как в духовном так и в физическом отношении.Потому что Бог чист и Свят.