как тактично и в то же время жестко поговорить с начальником об увеличении зарплаты?

Ирина Самойленко Ученик (143), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Бай Знаток (486) 17 лет назад
На одной стороне листа пишется заяление о поднятии з/п.
На другой-заявление по собственному.
и пусть выбирает.
Остальные ответы
rf Мастер (1242) 17 лет назад
Попытка - не пытка...
Fleur Мастер (1585) 17 лет назад
жестко не надо.
я вот тоже все думала - как? , а они мне сами повысили
может, и тебе собираются повышать??
Мария Петрова Знаток (453) 17 лет назад
Сказать, что у вас есть более интересное предложение, и если зарплата не будет повышена, вас шеф потеряет такого ценного сотрудника как вы. У меня это сработало ;)
A Shi Мастер (1575) 17 лет назад
Лучше промолчать, а то еще нарвешься ненароком
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
Придти на работу в зашитых колготках
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
сказать, что предложили более выгодные условия на новом месте, но тебе хочется продолжать работу под его началом...
Santi Ученик (228) 17 лет назад
Пусти слух, что тебе предложили новую работу с высокой зарплатой, а ты все не решаешься перейти, т. к. очень привязана к своему коллективу и все такое прочее, но скорее всего решишься на перевод. Если ты ценный работник, то тебя попросят остаться повысив зарплату. Если не станут удерживать, значит тебя не ценят, зарплату не повысят, и тебе, на сомом деле стоит подумать о другой работе.
Источник: Natalinka
Татьяна Мастер (2092) 17 лет назад
Прямо так и скажи - Я считаю, что достойна большей з/п и задай ему вопрос: -А вы что думаете по этому поводу?.
Сергей Рыбалко Мастер (1203) 17 лет назад
Такой разговор может и навредить! Попробуйте блефовать: подойдите к нему и расскажите, что Вам очень нравится работать в этой организации, но Вы испытываете определенные материальные затруднения, поэтому вынуждены рассматривать другие варианты, где зарплата немного выше.
Если человек умный, то поймет, посмеется и поднимет зарплату.
Катерина Мастер (1214) 17 лет назад
Написать заяву с требованием, что не возможно за такие копейки работать, выполнять так много обязанностей!
Папа Джонс Знаток (341) 17 лет назад
ни каких слухов не надо, ведь если тебе на самом деле предложили более высокооплачиваемую работу или должность, то сомнений быть не может -увольняться и все. А продолжать работу под его началом...и поэтому не увольняюсь... но думаю.. все это туфта. задай начальнику прямой вопрос и все там видно будет.
Jaja Знаток (424) 17 лет назад
написать заявление, а если подпишут - значит не очень и нужна...
Plusha_Zverusha Ученик (181) 17 лет назад
БАБЛА!!!НИИПЕТ,нах, уважаемый мой начальник