Сатирический роман Ярослава Гашека "Похождение бравого солдата Швейка"

TRUPILO РУССКИЙ Мастер (1738), на голосовании 2 недели назад
Читал давно, не помню персонажа который заставил бойцов испражниться до начала боевых действий, дабы не сделать этого во время боя. Подскажите пожалуйста, так как перечитывать времени просто нет.
Голосование за лучший ответ
Norman Профи (749) 1 месяц назад
Короче там было, так, потом там было вообще круто, короче говоря лучшее произведение искусства