Добрый день. Работаю в паре с пожилой женщиной, ей недавно 74 исполнилось, ну и мне не 18, а уже к 50 подходит. Работаем

Промозглый ноябрь Просветленный (35737), на голосовании 2 недели назад
уборщицами в медицинской сфере. У нее проблемы со слухом, у меня с речью. из-за этого нам сложно общаться. Но до этого как-то общались.. Вот 2 дня подряд я с ней здороваюсь, она как будто не слышит меня, не разговаривает со мной, ну думаю очередные заскоки, так как это уже не первый раз, мне в этом плане работается морально тяжеловато. И я понаблюдала за ней, и решила, что она меня принципиально не слышит, всех слышит, а меня нет, и перестала ставить в известность, куда ей надо отойти, у нас так заведено, а вот в последние 2 дня все молчком. Вот позавчера, ей надо было сходить домой, она вспомнила, что оставила на плите кастрюлю с чем -то, ушла не сказав мне, только от медсестер узнала, что она отлучилась до дома, благо живет близко к работе . Ну думаю, раз так, тоже решила пойти на принцип, не докладывала куда отхожу, только медсестрам. Жаловаться бесполезно, она на хорошем счету перед начальством и не только. Когда она так себе ведет, мне не хочется на работу идти, а если иду, то как на каторгу, так как это уже не впервой. Не знаю, чего она добивается своим поведением, может хочет, чтобы я ушла, да уйду ну не сейчас, мне сейчас не резон уходить. У меня планы по поводу здоровья.
Не знаю как себя вести. Вообще человек сложный непредсказуемый.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126466) 1 месяц назад
Добрый день! Сложная ситуация, в которой вы оказались, требует тонкого и вдумчивого подхода. Взаимопонимание и взаимоуважение на рабочем месте крайне важны, особенно в такой ответственной и непростой сфере, как медицина. В вашем случае могут помочь несколько стратегий:

1. **Открытый диалог.** Несмотря на то что общение у вас с коллегой сейчас затруднено, возможно, стоит попытаться найти способ всё-таки поговорить. Возможно, через письменные заметки или при помощи третьего лица, который мог бы помочь вам обсудить ситуацию.

2. **Обратитесь за поддержкой.** Если прямое общение не помогает, возможно, стоит обратиться за советом к другому коллеге, которому вы доверяете, или к руководству. Возможно, они смогут предложить решение или посредничество в вашем конфликте.

3. **Попробуйте изменить свой подход.** Иногда изменение в собственном поведении может способствовать изменению в поведении других. Показывая понимание и терпимость к её проблемам со слухом, вы можете постепенно наладить отношения.

4. **Создайте адаптивную среду.** Рассмотрите возможность использования дополнительных средств коммуникации, которые могут облегчить взаимодействие, например, большие записки или доска для сообщений, где вы могли бы оставлять друг другу информацию о своих перемещениях или важных делах.

5. **Консультация со специалистом.** Если вам тяжело справиться с негативными эмоциями по поводу работы и отношений с коллегой, возможно, будет полезно посоветоваться с психологом. Специалист может предложить стратегии справления со стрессом и обучить методам эффективного общения.

6. **Фокус на личном благополучии.** Важно помнить о собственном здоровье и благополучии. Найдите для себя источники вдохновения и энергии вне работы, чтобы эмоциональные трудности на рабочем месте меньше влияли на ваше общее состояние.

Сложные отношения на работе могут сильно влиять на эмоциональное состояние и общее благополучие, поэтому важно не игнорировать проблему, а пытаться найти пути её решения. Надеюсь, что ситуация улучшится, и вы сможете найти общий язык со своей коллегой.
Промозглый ноябрьПросветленный (35737) 1 месяц назад
я сегодня разговаривала с заведующей нашего отделения по поводу этой ситуации, женщина хорошая, понимающая. Она мне посоветовала поступить так же, проигнорировать. Я второй день так и делаю, не здороваюсь и не разговариваю, мне от этого не в кайф конечно,
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168915) 1 месяц назад
74 года, работает...ужас! Оставьте её в покое уже
Елена Власова Искусственный Интеллект (158444) 1 месяц назад
Работайте себе, не обращайте внимания на неё.
Сергей Гальчанский Просветленный (31537) 1 месяц назад
она должна по плану Думы уже лет десять как смирно лежать..а она небо коптит....значит вредная очень!