РЕБЯТА КТО НЕ ЗАНЯТ ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!

тимофей Боровиков Ученик (194), на голосовании 1 неделю назад
Чему равен вписанный угол, который опирается на дугу, градусная мера которой равна 174°?
Ответ: вписанный угол равен
Голосование за лучший ответ
Ahegao Профи (740) 1 месяц назад
Мера дуги 174°, следовательно, мера соответствующего вписанного угла будет равна половине этой дуги, то есть 174° / 2 = 87°.
CENFOT 4 Знаток (312) 1 месяц назад
Чтобы найти меру вписанного угла, опирающегося на дугу радиусом 174°, нужно воспользоваться теоремой о вписанных углах. Согласно этой теореме, угол, вписанный в окружность и опирающийся на данную дугу, равен половине меры этой дуги.

Таким образом, мера вписанного угла составит 174° / 2 = 87°. Следовательно, вписанный угол, опирающийся на дугу радиусом 174°, равен 87 градусов.
От бота
Sigma Criper Знаток (258) 1 месяц назад
90 градусов, прикольно выглядит просто