Если перестать вспоминать прошлое и фантазировать будущее, то что останется?...

Ольга Иванущак Высший разум (428569), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049246) 1 месяц назад
"Здесь, сейчас"… - конечно, можно так!
Но фантазии рождают наши планы.
Прошлого кристалл – не просто шлак,
В нём воспоминанья-талисманы…
Можно жить мгновеньем, но все мы
Связаны с грядущим и минувшим.
Новый день рождается из тьмы,
Рядом с днём, пусть светлым, но уснувшим.
Ольга ИванущакВысший разум (428569) 1 месяц назад
С весной, Таня!... солнышка, неба безоблачного, сбывающихся надежд, мира душевного!..
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049246) Ольга Иванущак, Благодарю за милые пожелания...)) пока, конечно, всё "както-так"... (( И Вам всего самого лучшего, прекрасной весны!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049246) 1 месяц назад
Оленька, здравствуйте! Благодарю за прекрасный вопрос и ЛО.
Если честно, раньше я даже не задумывалась, насколько важно уметь "кристаллизовать" лучшие моменты из прошлого и, не зацикливаясь в иллюзиях, уметь строить своё будущее!
Спасибо Вам!)
Ольга ИванущакВысший разум (428569) 1 месяц назад
Вам спасибо, Таня, атмосферу Вы приносите светлую даже через монитор... Скорее бы "как-то так" выровнялось, установилось в "как надо"...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049246) 1 месяц назад
Благодарю, Оленька-Солнышко. Верим, что победа придёт... и что Свет и Разум обязательно победят мракобесие...)
Остальные ответы
alex al Просветленный (24375) 1 месяц назад
не могу себе представить будущее без прошлого, это должно быть, наверное, что-то похожее на "большой взрыв", ведь ни кто не знает, что было до него ;) ...
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (310058) 1 месяц назад
свобода в настоящем, если без влияния прошлого
АлександрРАМ Просветленный (22980) 1 месяц назад
Между прошлым и будущим только миг, но он длится вечно.
Cтранник * Просветленный (42630) 1 месяц назад
Альцгеймер. Когда человек не помнит прошлого.
Мы то, что мы помним о себе
Сергей Ивлев Гуру (2530) 1 месяц назад
Останется труп. Любое настоящее есть результат прошлого и причина будущего. Не будет прошлого и будущего, то и настоящего тоже не будет. Впрочем, есть люди, которые живут одним днём в буквальном смысле слова. Но это очень неприятная болезнь.
.. Оракул (62353) 1 месяц назад
Тогда можно зажить настоящем.