Значение статистического показателя

Лика Знаток (318), на голосовании 1 неделю назад
Что такое "Удельный вес организаций, осуществлявших затраты на инновации, в общем числе обследованных организаций промышленности, процентов" в статистическом сборнике? как это объяснить попроще?
Голосование за лучший ответ
Андрей Юрьевич Савосичев Гуру (4881) 1 месяц назад
По моему, всё прозрачно. Есть организации промышленности, т.е. промышленные фирмы, компании и т.д. Какие-то из них вкладываются в инновации, какие-то нет. Первых, например, 10 %, а других - 90. В сумме 100. В справочнике будет отражена только первая цифра, условные 10 %