Что за мелодия из трека TEARDROP - L19U1D, ATTASHE

Velikan Sevdaha Знаток (391), на голосовании 1 неделю назад
Что за мелодия из трека TEARDROP - L19U1D, ATTASHE, напоминает какую то мелодию из другого трека а вспомнить не могу
Голосование за лучший ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11401) 1 месяц назад
Трек "TEARDROP" от исполнителей L19U1D и ATTASHE содержит сэмплы из известного трека "Teardrop" британской трип-хоп группы Massive Attack, выпущенного в 1998 году.

Оригинальная композиция "Teardrop" стала одним из самых узнаваемых треков группы Massive Attack и часто использовалась в саундтреках к фильмам и сериалам, например, в заставке популярного сериала "Доктор Хаус" (House, M.D.).

Вокальную партию в оригинальном треке исполняет Элизабет Фрейзер, солистка группы Cocteau Twins. Её уникальный голос в сочетании с трип-хоп битом и меланхоличной мелодией создаёт очень атмосферное и запоминающееся звучание.

Так что, скорее всего, мелодия из трека "TEARDROP" напомнила вам именно оригинальную композицию Massive Attack. Этот трек много раз семплировался различными исполнителями в своих работах.