Здравствуйте. У меня 3ф генератор. Если я не подключу ноль от генератора. Что будет?

Евгений Варуша Ученик (120), закрыт 1 неделю назад
У меня 3ф генератор.
Если я не подключу ноль от генератора к электро системе дома, а буду использовать сетевой ноль. Что будет? От генератора у меня проведен провод 3* 4 квадрата. На 3 фазы. А ноль планирую использовать сетевский. Так можно делать? Что будет если я без нуля от генератора буду записывать дом? Естественно запитка через трех позиционный переключатель(сеть/выкл/ генератор). Скажите пожалуйста, такая схема будет работать?
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (234071) 1 месяц назад
ноль придумали для понижения напряжения с 380 до 220 вольт. И для устранения перекоса фаз.

И он должен быть свой, то есть, от генератора
Остальные ответы
E1 Оракул (71298) 1 месяц назад
собственно для трехфазных приемников ноль и не нужен а вот как быть с однофазными
Альтаир Гений (67825) 1 месяц назад
На какое напряжение Ваш генератор?
Палпутин Искусственный Интеллект (140416) 1 месяц назад
Ну все что рассчитано на работу без нуля будет работать,а все чему нужен ноль не будет работать.тяни ноль от гены
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126343) 1 месяц назад
Тогда ты должен одну из фаз пустить на НОЛЬ
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152816) 1 месяц назад
Получится, что у тебя сетевой ноль гальванически развязан с генератором. То есть, 220 В взять будет негде. Не говоря уже о проблемах в случае несимметричной нагрузки.
Если на генераторе межфазное 220, то тебе и ноль не нужен.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140240) 1 месяц назад
>
У меня 3ф генератор.
Если я не подключу ноль от генератора к электро системе дома, а буду
использовать сетевой ноль.

а в чём сложность, то , организовать нейтраль от генератора

Что будет? От генератора у меня проведен
провод 3* 4 квадрата. На 3 фазы. А ноль планирую использовать сетевский.
Так можно делать? Что будет если я без нуля от генератора буду
записывать дом? Естественно запитка через трех позиционный
переключатель(сеть/выкл/ генератор). Скажите пожалуйста, такая схема
будет работать?

Четырёх полюсной сложно найти что ле???? /Но, лучше АВР......

Вообще 3ф генератор - сразу. хреновый выбор. Вы должны обеспечить ему равномерную нагрузку..... Ноль потеряет...... скорее всего сгорит та или иная обмотка, ИМХО
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308295) 1 месяц назад
при случайном контакте одной из фаз земли, а ты коснешься другой фазы тебя убьет 380, если при ноле 220 тряхнет, то тут смерть без вариантов 100%.....