Unity про PlayerPrefs

steam.name steame Ученик (249), на голосовании 1 месяц назад
Как сохранять Text Mesh Pro и Game Object в PlayerPrefs? Я знаю что он сохраняет переменные, а как сохрать обьекты?
Голосование за лучший ответ
Карм Мастер (1316) 2 месяца назад
// Сохранение позиции и вращения GameObject
PlayerPrefs.SetFloat("GameObjectPositionX", gameObject.transform.position.x);
PlayerPrefs.SetFloat("GameObjectPositionY", gameObject.transform.position.y);
PlayerPrefs.SetFloat("GameObjectPositionZ", gameObject.transform.position.z);

PlayerPrefs.SetFloat("GameObjectRotationX", gameObject.transform.rotation.x);
PlayerPrefs.SetFloat("GameObjectRotationY", gameObject.transform.rotation.y);
PlayerPrefs.SetFloat("GameObjectRotationZ", gameObject.transform.rotation.z);
PlayerPrefs.SetFloat("GameObjectRotationW", gameObject.transform.rotation.w);