Работу по описанию покажете ?

Астрея Высший разум (1766928), закрыт 1 месяц назад
Под зонтиком девицы,
Сынок на них дивится.
Отец его увещевает.
А кто работу отгадает?
Дополнен 1 месяц назад
По средневековому литературному произведению.
Дополнен 1 месяц назад
Франция
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216442) 1 месяц назад
Никола Ланкре "Гусыни брата Филиппо"
Масло на меди, ок.1736. Метрополитен-музей, Нью-Йорк

Филиппо, некий флорентиец, овдо­вел и удалился вместе с единственным своим сыном в горы, чтобы оградить его от дьяволов города. Так было, пока сын не вырос и не отправился сопровождать отца во Флоренцию. По пути они повстречали компанию девушек. Юноша застыл пораженный, ведь он никогда в жизни не видел женщин. "Что это такое?".

Отец же ответил: "Сын мой, опусти долу глаза, не гляди на них, ибо это вещь худая". Но сын не отставал: "Как их звать?". И Филиппе, чтобы не вводить сына в искушение, ответил: "Не обращай внимания, — ответил отец. — Это молодые гусыни, от них только беда". Отец сделал юноше выговор за его желание взять одну из них с собой домой.

История эта, в большей степени, развлекательная, чем поучительная, она послужила вдохновением для многих художников.

Пьер Сюблейра "Гусыни брата Филиппо", ок.1745. Музей изящных искусств, Бостон

Никола Ланкре (фр. Nicolas Lancret; 1690, Париж — 1743, там же) — французский живописец, рисовальщик и коллекционер, академик. Ведущий представитель раннего рококо, автор порядка 700 картин.

https://www.metmuseum.org/art/collection/search/438727

Спасибо за вопрос.
Остальные ответы
Ot4imus Prime Профи (828) 1 месяц назад
Проститутка или же сантехник