3cao 2h3po4 ca3 po4 2 3h2o Так же 1),2),3)

Денис Тув Ученик (112), на голосовании 2 недели назад
Хелпу выдайте, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Карм Мастер (1274) 1 месяц назад
Это уравнение описывает реакцию между кальцием оксидом (CaO) и фосфорной кислотой (H3PO4), в результате которой образуется кальций фосфат (Ca3(PO4)2) и вода (H2O).

Подробно рассмотрим реакцию:

Сначала происходит реакция между кальцием оксидом (CaO) и фосфорной кислотой (H3PO4). Оксид кальция (CaO) реагирует с кислотой (H3PO4), образуя кальций фосфат (Ca3(PO4)2) и воду (H2O).

Таким образом, в результате данной реакции образуется кальций фосфат (Ca3(PO4)2) и вода (H2O).
Денис ТувУченик (112) 1 месяц назад
Чиназес, спасибо