Знаете об этом ? " Кто рано встает , тому Бог воздает "

Time is short Просветленный (49737), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Но...многие спят.
Лучший ответ
Саша Мыслитель (6072) 1 месяц назад
Кто рано встает-тому Бог подает...
Остальные ответы
* Искусственный Интеллект (180182) 1 месяц назад
Ага,рабам положено вставать рано. :))
GafonМыслитель (7907) 1 месяц назад
Кто чему предан, тот тому и раб. Ты раб лени-греха-дьявола.
* Искусственный Интеллект (180182) Gafon, я не страдаю от грехов,я ими наслаждаюсь! :)))
Дедуля Оракул (74368) 1 месяц назад
НЕ знам, не знам! Знам что рано проснулся больше руками, ногами, мозгами шевелим. А подояное не от времени завитсит. Чё не знал?
Любовь Оракул (54455) 1 месяц назад
"Кто рано встает, тому Бог подает, а кто поздно встаёт, у того, дьявол, украдёт."
«Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин.10,10)

Покорность Богу, основа противостояния. «Итак, покоритесь Богу; противостаньте
дьяволу (взбодритесь), и убежит от вас.» (Иак.4,7) Аминь!
? Мудрец (14634) 1 месяц назад
А ты вообще не ложись!
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (10606) 1 месяц назад
Кто рано встает , тому Бог подает.
Праведник !!! Гуру (3467) 1 месяц назад
У большинства людей понятие этой цитаты иллюзорно, якобы, если я рано встану, то Бог сотворит какое-то чудо, что я что то приобрету от него, существенное по плоти, как некоторые размышляя говорят: денег найти можно, или еще чего нибудь?. Но истинный смысл, этой цитаты таков: что рано встающий, есть трудящийся... Раньше с первым лучом

солнца, уже выходили поля пахать, в огороды выходили. А что значит Бог по дает, это к тому, что трудящийся достоин награды своей, или трудящимся первым должно вкусить от плода своего. Смысл в том, что Бог одобряет человеческий труд своими руками и принимает в этом участие, помогая человеку приобрести плод от трудов своих.

(2тим.2:)
6 Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.

(1кор.9:)
4 Или мы не имеем власти есть и пить?
5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...
Портал Пророчеств Гуру (2666) 1 месяц назад
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5 Ибо все вы — сыны света и сыны дня: мы — не сыны ночи, ни тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. (1Фесс.5:4-10)
Е2Е4 Оракул (94884) 1 неделю назад
Кто рано встает, тот к обеду устает.