Умный сенсорный WiFi выключатель как подключить без нуля?

Cors Gam Знаток (291), на голосовании 3 месяца назад
Есть ли в наличии WiFi выключатели без подключений доп. реле на ноль? Решил установить умный выключатель, доступа к проводке нет (проходит под потолком) Куда цеплять реле не приложу ума. Двухклавишный выключатель и две точки света, всё до чего можно свободно добраться.
Голосование за лучший ответ
Матю Антон Ученик (181) 4 месяца назад
Да
Cors GamЗнаток (291) 4 месяца назад
Что за модель, поделись?
oleg hlutkov Оракул (85522) 4 месяца назад
китайские реле примерно 2 на 2 см и в высоту тоже
Cors GamЗнаток (291) 4 месяца назад
снимать лишний раз светильники в подвесном потолке не очень удобно. Хотел узнать существуют ли обычные без закорочек, чтобы старый демонтировать и установить новый?
Надежда Мир Оракул (64752) 4 месяца назад
картинку дал бы чтоли. или ссылку. просто обычный контактный выключатель выбрасываешь а сенсорный устанавливаешь
Hero of the day Искусственный Интеллект (362819) 4 месяца назад
Умный, сенсорный выключатель без нулевой линии не побывал купить.
Dmitry Искусственный Интеллект (598686) 4 месяца назад
Разве что искать модель с питанием от батарейки. Если выключатель вайфайный, то ему же питание нужно по-любому.
Но вот если вайфайный и умный не нужен, а просто беспроводной, то есть модели с пьезоэлементом. Ему вообще ничего не нужно - ни нуля, ни фазы, ни батарейки.
Егорыч Мудрец (13100) 4 месяца назад
Есть специальные выключатели, которые включаются в разрыв фазы, нужно спрашивать в магазинах или на сайте производителей. Если уже приобретен с подключением рабочего нуля, то нужно в светильнике найти 2 провода фазных. Один из них подключаешь к рабочему нулю светильника, а второй остается фазным, по нему реле и будет включать светильник.