Вас пригласили приехать в другой город в гости на насколько дней( подруга)

Mary_Jane _Holland Мастер (1948), на голосовании 1 неделю назад
а когда вы у нее дома, то вам вежливо предложили приготовить еду вам двоим? на мой взгляд, невежливо гостям "работать поваром" у тебя дома. Одно дело когда попросили помочь или вы вдвоем готовите. А вообще, будучи гостем, удобно покупать еду в магазине или заказывать доставку. А вы что думаете?)
Голосование за лучший ответ
Dreamy Искусственный Интеллект (138112) 1 месяц назад
Я бы сказал отличная шутка и вежливо послал бы
Алла Просветленный (31749) 1 месяц назад
Я своим гостям не разрешаю даже тарелки уносить на кухню.И на своей кухне распоряжаться не дам никому.
Если кто-то остается на ночь, я потом еще и завтрак готовлю.
Доставка тоже не приветствуется - вечно дергаются по поводу "приезда еды" с опозданием.
Мария Абрамова Мудрец (10600) 1 месяц назад
Ну так если это подруга, то что такого? Еще и на несколько дней.
Я понимаю если гостей позвали на вечер один и еще и напрягать их готовкой, вот тут да как то не очень. Но на несколько дней если приезжаешь, то как по мне ты там живешь и помогать тоже нужно или что подруга должна как обслуга за тобой ходить все несколько дней? Мы тоже когда в гости на несколько дней приезжали к тете готовили все вместе и никто не возмущался, продукты покупали тоже мы по нашей инициативе, раз приехали туда на несколько дней.
При этом вас никто не заставлял, а просто предложили, не хочешь откажись в чем проблема? Я бы ничего такого не увидела в этом, помогла и все. А если не захотела бы сильно заморачиваться просто предложила чисто пельмени сварить. Или доставку заказать.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203636) 1 месяц назад
А что тебя обязаны там кормить? Ты хоть и в гостях, но тебя никто не должен содержать там
Mary_Jane _HollandМастер (1948) 1 месяц назад
Вы не прочитали полностью:я собиралась в магазин за продуктами или заказывать доставку пиццы, а не наниматься кухаркой)
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (203636) Mary_Jane _Holland, я то прочитала. А вот ты с чего-то видимо решила, что если ты в гостях, то тебя обхаживать должны.