Зарплатная карта, условия

антон петряков Новичок (0), на голосовании 2 недели назад
При трудоустройстве была выпущена зарплатная карта, спустя пару лет организация поменяла банк и сотрудникам выпустили другую зарплатную карту. Та первая карта останется со статусом «зарплатная» или нет? И при окончании ее срока могу ее продлить, чтобы оставалась зарплатной?
Голосование за лучший ответ
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (5795) 1 месяц назад
Обычно, когда организация меняет банк для выплаты зарплат, старая зарплатная карта, выпущенная предыдущим банком, теряет свой статус «зарплатной». Это связано с тем, что условия, привилегии и тарифы зарплатных карт обычно устанавливаются в рамках соглашения между банком и работодателем. Поэтому, когда сотрудникам выпускают новую карту в другом банке, все зарплатные переводы начинают производиться на эту новую карту.

Статус «зарплатная» карта предполагает ряд преференций, таких как низкие или отсутствующие комиссии за обслуживание, выгодные условия по снятию наличных и т.п. По окончании срока действия первой карты вы, скорее всего, не сможете продлить её как зарплатную карту, если зарплатные переводы теперь осуществляются через другой банк. Однако эта карта может быть продлена или заменена на новую уже как обычная банковская карта, без специальных условий зарплатной карты.

Важно понимать, что точные условия зависят от политики конкретного банка и договорённостей с вашим работодателем. Если у вас есть желание сохранить какие-то определённые условия по карте, рекомендуется обратиться непосредственно в банк для уточнения возможных вариантов продления или переоформления карты.
Vict@r Мыслитель (6057) 1 месяц назад
Теперь на обе будешь получать зарплаты. Две зарплаты :) Вообще такой вопрос, это не сюда, это к начальству.
Лев Тигроедов Мудрец (19811) 1 месяц назад
У меня зарплатной даже при перевыпуске карты осталась. Я уже лет 5 не работаю на той работе, а карта все еще зарплатная
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183144) 1 месяц назад
Да это обычная дебетовая карта по своей сути (почти). Она останется у вас. Только за обслуживание будут снимать каждый год некоторую сумму. При истечении срока продлят, если нужно.
Я свой картой пользуюсь уже 10 лет после того как она перестала быть зарплатной. И перевыпускал не раз.
Alex Ivanov Мудрец (12733) 1 месяц назад
Карта остается "зарплатной", пока работодатель оплачивает стоимость ее обслуживания. Если работодатель перешел на зарплатный проект в другой банк, то старая карта стала обычной дебетовой (каковой по сути и была), но теперь за ее обслуживание придется платить вам.