Это плохо или хорошо , что сапфир такого странного , светлого цвета ?

виктория виктория Ученик (67), закрыт 4 дня назад
Покупала в проверенном магазине настоящий.я привыкла , что они темно синии прям
Лучший ответ
Остальные ответы
Глеб Аллов Оракул (85223) 1 месяц назад
Голубой сапфир также считается достаточно редким. Самые большие его месторождения находятся в Шри-Ланке и Австралии. Эти самоцветы отлично смотрятся в огранке из белого золота. В наше время они стали особо популярными среди звезд мировой эстрады или представителей королевских кровей: например, их с удовольствием надевают Кейт Миддлтон и принцесса Диана.

https://www.alltime.ru/blog/?page=post&blog=watchblog&post_id=kamen-sapfir-magicheskie-svoystva-kak-vyglyadyat-raznovidnosti

Фиолетовый сапфир также выглядит очень эпатажно и торжественно. Инoгдa эту разновидность нaзывaют «Bocтoчным аметистом». Цвет камня формируется за счет примесей вaнaдия. Haxoдят тaкиe кpиcтaллы в Aвcтpaлии. Наиболее прелестно эта разновидность драгоценных камней смотрится в обрамлении из белого золота либо платины.
volkspb Оракул (60280) 1 месяц назад
Ну при покупке тебе дают сертификат, чеки и клеймо читай внимательно. Имхо - тебе осколок пивной бутылки втюхали...... А-ля сококолофф.......
Лёня С Оракул (50766) 3 недели назад
Да обычный цвет сапфира у вас. Синие сапфиры вообще разные внешне как по насыщенности окраски, так и по присутствующему в них оттенку. У некоторых может быть зеленоватый оттенок, у некоторых сероватый (как у вашего). К тому же, учитывайте тот факт, что чем меньше камень, тем светлее он выглядит (менее насыщенная окраска). А так в целом - сапфир как сапфир у вас.