Помогите, плиз, с химией!

энджи дас Ученик (26), на голосовании 1 неделю назад
Установите соответствие между химической реакцией и органическим веществом, преимущественно образующимся в этой реакции: к каждой позиции, обозначенной буквой, подберите соответствующую позицию, обозначенную цифрой.
РЕАКЦИЯ
А) хлорирование бензола в присутствии AlCl3
Б) хлорирование бензола на свету
В) хлорирование этилбензола на свету
Г) хлорирование этилбензола в присутствии AlCl3
ПРОДУКТ РЕАКЦИИ
1) C6H5CH2CH2Cl
2) м-Cl-C6H4CH2CH3
3) С6H6Cl6
4) С6H5Cl
5) C6H5CH(Cl)CH3
6) п-Cl-C6H4CH2CH3
Голосование за лучший ответ
a-nick Гений (92705) 1 месяц назад
а4, б3, в5 (арены на свету - в цепь, в α-положение), г6 (каталитическое галогенирование аренов - в кольцо, как орто-пара по ориентанту алкил 1 рода)