Выберите утверждения в которых говорится о меди как о простом веществе

Egor Yekoy Ученик (72), на голосовании 1 неделю назад
1) Медь входит в состав малахита
2) Медь мягкий и ковкий металл красного цвета
3) Медь в сплавах с золотом используется в ювелирном деле . такой сплав увеличивает прочность изделия,повышает стойкость к деформированию и стиранию.
4) Основной компонент бронзы - медь
5) В растениях медь принимает участие в синтезе хлорофилла
Голосование за лучший ответ
666 Знаток (422) 1 месяц назад
2) Медь мягкий и ковкий металл красного цвета
4) Основной компонент бронзы - медь
Динозавр третийМыслитель (7449) 1 месяц назад
Там говорится о сложном, т.к про бронзу
666 Знаток (422) Динозавр третий, Извините, вы правы. Утверждение 4) также относится к меди как к сложному веществу, поскольку бронза является сплавом меди и олова. Таким образом, утверждения о меди как о простом веществе: * 2) Медь мягкий и ковкий металл красного цвета Утверждения о меди как о сложном веществе: * 1) Медь входит в состав малахита * 3) Медь в сплавах с золотом используется в ювелирном деле . такой сплав увеличивает прочность изделия,повышает стойкость к деформированию и стиранию. * 4) Основной компонент бронзы - медь * 5) В растениях медь принимает участие в синтезе хлорофилла