Составьте уравнение реакций по следующей схеме. Пожалуйста

Victor Golovachev Головачёв Ученик (79), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Мотя Неклюдов Знаток (270) 1 месяц назад
Ох это очень легко, пошаговые инструкции:
1. Собираешь взрывчатку из тринитрофенола
2. Открываешь окно
3. Поджигаешь ее
4. Бросаешь ее
5. Закрываешь окно
6. Смотришь на замечательный вид из красного окна
Надеюсь я тебе помог, удачи!!1!1!
:)
TheDarkGhostIvan Гуру (4080) 1 месяц назад
С удовольствием помогу! Вот уравнения реакций согласно данной схеме:

1. **Алюминий (Al) + Хлор (Cl₂) → Алюминий хлорид (AlCl₃)**
2. **Алюминий хлорид (AlCl₃) + Вода (H₂O) → Гидроксид алюминия (Al(OH)₃) + Соляная кислота (HCl)**
3. **Гидроксид алюминия (Al(OH)₃) + Серная кислота (H₂SO₄) → Сульфат алюминия (Al₂(SO₄)₃) + Вода (H₂O)**

Если у вас есть еще какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать! ?
Victor Golovachev Головачёв Ученик (79) 1 месяц назад
Спасибо огромное ?
Эльвира A Ученик (149) 1 месяц назад
1)3 Cl2 + 2 Al → 2 AlCl3 Трихлоралюмин, трихлоралюминий, алюминия трихлорид
2)3 H2O + AlCl3 → 3 HCl + Al(OH)3 Гидроокись алюминия
3)3 H2SO4 + 2 Al(OH)3 → 6 H2O + Al2(SO4)3 Сульфат алюминия