Задача на растворимость

Игорь Боровский Ученик (144), на голосовании 1 неделю назад
найдите обьем оксида серы ,который выделяется при реакции серной кислоты массой 200гр с массовой долей растворимости вещества 15.5% взаимодействующий с медью
Дополнен 1 месяц назад
с обьяснением пж
Дополнен 1 месяц назад
который выделится при взаимодействии 200 граммов 15,5 % -го раствора
Голосование за лучший ответ
Владимир Ким Гений (53920) 1 месяц назад
Вы точно переписали задание? Что такое "массовой долей растворимости вещества 15.5%"? Что вы под этим имели в виду?
Игорь БоровскийУченик (144) 1 месяц назад
15,5% раствор * (который выделится при взаимодействии 200 граммов 15,5 % -го раствора)
Владимир Ким Гений (53920) Игорь Боровский, Но 15 % раствор серной кислоты с медью не взаимодействует. С медью взаимодействует концентрированная серная кислота.