Какие тормоза поставить на велосипед в бюджете 6000-8000?

Some user Ученик (237), на голосовании 2 недели назад
Сейчас стоят shimano mt200, задний тормоз постоянно приходится прокачивать да и тормозят они сами по себе не очень. Новый комплект стоит 3000-4000. Но рас уж менять хотелось бы получше. Поделитесь пж мнением, кто что пробовал.
Голосование за лучший ответ
Александр Фомин Знаток (385) 1 месяц назад
Может стоит чуток добавить и велосипед в сборе взять вместе с тормозами?))
Some userУченик (237) 1 месяц назад
Слышал анекдот про нового русского, который каждые 2 недели покупал новый шестисотый Мерседес потому, что пепельница забилась? Велосипед ещё на момент покупки стоил 35000, при долларе по 60, это не какой-то дешёвый велосипед, который разваливается на ходу...
Some userУченик (237) 1 месяц назад
К тому же от 8 тысяч до приличного велосипеда в нынешних реалиях копить ещё минимум 50000
Александр Фомин Знаток (385) Some user, ну разницы в тормозах условно за косарь и за восемь особой не будет. Это велосипед, а не гоночный автомобиль. Тормозить будет и то и то.