Посмотрев на ответы с моего прошлого поста я ашалела

Йомайо Как-Так Ученик (66), на голосовании 1 неделю назад
«ничего своего у тебя до совершеннолетия нет» это очень глупое высказывание. мои в доме как минимум безделушки,которые я покупаю на деньги ,допустим,подаренными мне бабушкой,а как максимум телефон,который я купила за свои деньги,для одной женщины объясню,Я ЛЕТОМ ЕЗДИЛА НА ПОЛЯ И МЕСЯЦ РАБОТАЛА НА ЗАВОДЕ,чтоб не было вопросов как на завод попала,наш завод решил попробовать набрать подростков для простой работы,по типу сортировки деталей по пакетам,ну не суть
Взрослые,вы как до такого додумываетесь?или вы на что то из прошлого обижены?
никогда не понимала такие слова «твоё в доме только кое что в унитазе» и тд
ваше мнение?
Голосование за лучший ответ
Албибек Цхарджибриджибаджибаев Просветленный (22127) 1 месяц назад
дорогие телезрители, вы можете наблюдать баттхёрт в естественной среде обитания
TanSan Мастер (1053) 1 месяц назад
Классная аватарка, взрослые выросли немного в другое время, тебе не понять их так просто(здесь к тому же 99% ответов троллинг)
Лучшее время года Искусственный Интеллект (723055) 1 месяц назад
Не слушай идиотов. Даже у маленьких детей есть свои вещи. Тем более, купленные на заработок.
Кстати, Ошалела.))
ilana moses Искусственный Интеллект (251950) 1 месяц назад
даже мои очень строгие родители так не тольконе говорили, даже на ум им такое не приходило. подарки и лично заработаные деньги так же как и одежда книги учебники , личные вещи принадлежат только ребенку. дары не отбирают. никогда и ни при каких условиях. но у нас дома такие разговоры никогда не велись. я тоже никогда не говорила "это мое". мы тогда не имели понятия " личное пространство", "личное имущество".
Аля Ломтева Ученик (144) 1 месяц назад
скорее всего вам отвечали бедолаги у которых куча проблем и они несчастны. итак, отвечу.. совершено не важно кто вам купил телефон и на чьи деньги. если вам вручили телефон в котором ваш личный мир то люди должны уважать его. у вас обязательно должно быть личное пространство. если не материально то хотя бы в телефоне. гиперопека и контроль это следствие неуверенности родителей в себе и недоверия вашей же жизни вам. они хотят контролировать хоть что-то и иметь власть над вами например чтобы вас задеть, унизить в конфликтной ситуации. ведь располагая информацией они могут манипулировать и давить на вас. ну и в конце концов они просто не готовы к тому что вы отдельный человек и вы можете делать и думать не так как им хочется. они просто бояться вашей самостоятельности. к сожалению ваши слова никак не повлияют на маму тк она не воспринимает вас как мыслящего и разумного человека, тут только семейный психолог и сепарация как можно скорее)
Улитка на склоне. Оракул (91133) 1 месяц назад
Это довольно распространённое заблуждение. Конечно, у ребёнка есть свои вещи. Всё что родители покупают для него, является его собственность, всё подарки, алименты и уж тем более то, что он сам заработал.