Если вода в колодце находится на глубине 1 м от земли, то такая вода не пригодна для питья

Зайчик Просветленный (21820), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134427) 1 месяц назад
Вы бредите?
А в Байкале, значитЬ, вообще яд плещется?
А в родниках, которые несут на поверхность ломящую зубы холодом вкусноту?
В моем колодце вода иногда до уровня земли поднимается и при этом она питьевая без всяких натяжек.
ЗайчикПросветленный (21820) 1 месяц назад
То, что написано в вопросе - это дословное высказывание одного знакомого электрика. Я тоже, мягко говоря, не согласен с этим мнением. Я живу между двумя деревнями, которые существуют со времен Ивана Грозного и вода в колодцах у нас всегда была на уровне 1 метра. Сомневаюсь, что тогда люди покупали воду в "Магните" или в "Верном". :D Понятное дело, что с тех времен экология в целом сильно ухудшилась, но каких-то вредных производств рядом у нас не было и нет. И думаю водопроводная вода в той же Москве тоже не особо блещет качеством по сравнению с нашей.
ip Искусственный Интеллект (134427) Зайчик, в Столице много разных источников воды и станций, ее готовящих. Там качество проверяют тщательно, но отличия по районам бывают. А у меня в деревне водяная жила идёт на глубине 3-4 метра из ближайшего леса, под полем, которое полвека заливали всю зиму навозом из свинохозяйства. Только вот слой глины фильтрует все так хорошо, что вода питьевая и в колодце прет вверх как в роднике. Не зря раньше, глубокие колодцы «на песок» называли паровозными. Там воды много, но уровень очистки не такой, как в глине. Удачи.
Остальные ответы
Комиль Ашуров Знаток (418) 1 месяц назад
Не знаю, но у меня так же было, я туда посрал и сразу уверенее пить стал - своë вкуснее, советую
Arzhang Div Просветленный (37770) 1 месяц назад
Просто отдай воду на анализ.
Многое зависит от того, где этот колодец.
В экологической чистой деревне возможно вода не такая уж плохая.
Хотя конечно лучше глубокий колодец.
Sorin Surujiu Знаток (406) 1 месяц назад
Метр это перебор. сдай на анализ
Dr.PST Оракул (83454) 1 месяц назад
колодец достался от Гансов, вода гуляет от метра до пяти от поверхности земли. 40 лет пользуемся - вполне устраивает. Года три назад пробурил скважину 16 метров, дык вода с легким аммиачным душком - юзаем только на полив (расход 5-7 двухсоток за полив. Вот и думай.
Ёрш Искусственный Интеллект (507299) 1 месяц назад
Зависит от конкретных условий, и даже от сезона
Звзузу Мыслитель (8391) 1 месяц назад
На родник иди. Или в магазин
Свободный как птица Мудрец (14103) 1 месяц назад
Туда все идёт из ближайших туалетов
Сигизмунд Швеллер Оракул (50559) 1 месяц назад
Смотря где этот колодец находится ..
Герасим Гундин Ученик (102) 1 месяц назад
Да, вода в колодце находящейся на глубине 1 метр от земли может быть загрязнена и не пригодна для питья. Вода на такой поверхности может легко засоряться, поэтому рекомендуется либо использовать другие источники воды для питья. Либо можно углубить колодец, тогда вода в нём будет пригодна для питья. Помочь в этом вам могут специалисты компании "Колодец Россия", они занимаются ремонтом и углублением колодцев.
Леонид ГаевУченик (213) 1 месяц назад
Герасим Благодарю вас за совет подумаю над этим вариантом