Нужно ли на УСН 6% вести КУДИР

Юрка Питерский Ученик (167), на голосовании 2 недели назад
Эту книгу вести обязательно, если магазин? Никаких доходов по счетам ИП нет, кроме продаж через кассу магазина. Все доходы по кассе налоговая видит онлайн. Какой смысл в ведении записей? И что туда доход по каждой смене магазина писать? Или поступления на счёт по эквайрингу?
Голосование за лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30892) 1 месяц назад
Да, нужно. ст.346.24 гл.26.2 НК РФ.
Но возможно у вашего ОФД, по чекам, можно формировать такой отчет. У СБИС , к примеру, такая возможность есть.
https://sbis.ru/news/ereport/7b8433f0-7603-465a-8dc2-637af5622214

НК РФ Статья 346.24. Налоговый учет
Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.