Рассчитайте показатель DAU за март: узнайте количество уникальных покупателей в этом месяце. Отобразите дату

Дина Леготина Знаток (342), на голосовании 1 неделю назад
Ранее мы обращали внимание, что конверсия немного упала в марте. Рассчитайте показатель DAU за март: узнайте количество уникальных покупателей в этом месяце. Отобразите дату и количество уникальных покупателей. Отсортируйте таблицу по дате в порядке возрастания.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (23215) 1 месяц назад
 SELECT to_char(eventtime, 'yyyy-mm-dd') as date, count(distinct devtodevid) as "DAU"
FROM p102968.sessions
WHERE eventtime >= ut('2021-03-01') AND eventtime < date_trunc('month', ut('2021-04-01'))
AND tester is false AND cheater is false
GROUP BY 1
ORDER BY 1 ASC;
GIO Ученик (203) 1 месяц назад
я пробую вот так, но яндекс практикум всё равно ругается( пните плиз, есди найдется решение
SELECT DATE_TRUNC('day', date),
COUNT(DISTINCT bracelet_id) AS DAU
FROM pizza
WHERE EXTRACT(MONTH FROM date)=3
GROUP BY DATE_TRUNC('day', date)
ORDER BY DATE_TRUNC('day', date) ASC
Арсений Казанцев Ученик (213) 3 недели назад
SELECT date,
COUNT(DISTINCT bracelet_id)
FROM pizza
WHERE EXTRACT(MONTH FROM date) = 3
GROUP BY date
ORDER BY date ASC