Ищу подложку под теплый пол, какую лучше взять

Степан Агений Ученик (150), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет! Затеял ремонт в гостиной, решил укладывать теплый. Какую подложку лучше брать, чтобы случайно пожар не устроить??
Голосование за лучший ответ
Марат Макаров Ученик (129) 1 месяц назад
Мне кажется, от бренда мало, что зависит (мое личное мнение). Просто ищите в магазинах, чтобы на подложке была пометка "для теплых полов"
Andron Konvisara Ученик (104) 1 месяц назад
Вот я бы тоже послушала, что тут напишут. Ибо у нас после ремонта стояла ужасная вонь - включаешь подогрев и сразу же запах химозы распространялся по комнате. Потом уже сказали, что это подложка воняет. Хотя такого вообще не должно быть!!
volkspb Оракул (60582) 1 месяц назад
Продаётся специальная подложка, именно для тёплых полов - типа негорючая. Или стелить фольгопласт, по нему тонкую стяжку и потом уже шнур укладывать. А лучше готовые греющие маты стелить. Учтите что электрополы жрут немеряно.
Профессор Лебединский Оракул (84286) 1 месяц назад
Дешманскую не бери . специальных полно в Леруа например .
Иван Кабанов Ученик (166) 1 месяц назад
Не первый год укладываю полы, всегда беру подложку Экохит. У них есть специальная красная подложка для теплых полов. Сам материал за счет перфорации лучше пропускает тепло, полы быстрее и равномернее нагреваются. И запаха нет.
Alzema Churova Ученик (123) 1 месяц назад
Ой, а мы тоже теплый пол хотим. Но я даже не думала, что там нужна специальная подложка. Может кто-то что-то дельное посоветует)
Тимофей Лимонов Ученик (146) 1 месяц назад
Берите любую, которая предназначена для теплого пола. Но обращайте внимание, чтобы подложка подходила именно под ваш тип теплого пола, они тоже разные есть
Мария Филиппова Ученик (119) 1 месяц назад
К нам приходил мастер, использовал какую-то подкладку. Я в этом вообще не разбираюсь, но полы работают стабильно, тьфу тьфу тьфу никакого пожара) Могу уточнить у мастера, потом отпишусь
Трофим Бояков Ученик (154) 1 месяц назад
Как-то видос видел, что делают теплоизоляцию. Какой-то специальный материал в рулонах, выглядит как блестящий лист. Не знаю, как называется, но можете такое поискать
Максим Найденов Профи (517) 3 недели назад
Под теплый пол необходимо укладывать подложку из вспененного полиэтилена с отражающим слоем лавсан. Именно лавсан, потому что если будет фольга может током пробить. Вот ссылка на страницу товара от производителя Мосфол, подложка под теплый пол с разметкой , так удобней.