ЗАДАЧА ПОМОГИТЕ ПЖПЖП

suzuiki balant Ученик (37), на голосовании 2 недели назад
Городской бюджет составляет 40 млн рублей, а расходы на одну из его статей составили 35%. Сколько миллионов рублей потрачено на эту статью бюджета?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Болховитин Профи (942) 1 месяц назад
14 лямов потратили на это штуку
Pro777 Top Оксимирон Ученик (196) 1 месяц назад
Расходы на эту статью бюджета составили 35% от общего бюджета.
35% от 40 млн рублей = 0.35 * 40 млн = 14 млн рублей.
Таким образом, на эту статью бюджета было потрачено 14 млн рублей.
нОУ НЕИМ Ученик (221) 1 месяц назад
Городской бюджет в **40 миллионов рублей**, а расходы на одну из его статей составили **35%**¹. Чтобы узнать, сколько миллионов рублей потрачено на эту статью бюджета, давайте выполним следующие шаги:

1. Найдем сумму расходов на статью бюджета:
- Расходы на статью = 35% от бюджета
- Расходы = 0.35 × 40 млн рублей
- Расходы = 14 млн рублей

Таким образом, **14 миллионов рублей** было потрачено на данную статью бюджета.

.