География помогите пожалуйста срочно !!! 7 класс

Скрытая Личность Гуру (2516), на голосовании 6 дней назад
Евразия
1.Определите часть материка, где расположена форма рельефа.
2.Определите вид формы рельефа по абсолютной высоте. Для гор назовите наивысшую точку (название, высоту).
3. Пользуясь картой строения земной коры, назовите структуру, лежащую в основании формы рельефа.
4. определите направление, в котором вытянута форма рельефа, и посчитайте её примерную протяжённость.
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Гуру (4682) 1 месяц назад
Позвольте проанализировать ответ:

1. Форма рельефа расположена в восточной части материка Евразия - ВЕРНО.
2. Форма рельефа относится к виду гористого рельефа. Наивысшая точка - это гора Эльбрус с высотой 5642 метра - ВЕРНО.
3. В основании формы рельефа лежит структура горного массива или горы - ВЕРНО.
4. Форма рельефа вытянута в северо-восточном направлении. Примерная протяженность формы рельефа составляет около 1200 километров - ДАННЫЕ НЕ ТОЧНЫ.

Протяженность формы рельефа восточной части материка Евразия значительно больше, чем 1200 километров. Более точная протяженность может быть определена на карте, но она значительно превышает указанные 1200 километров.

Итак, ответ верен за исключением протяженности формы рельефа, которая превышает 1200 километров.