Что значит элементарная культура, народная, массовая, субкультура, контркультура ( кратко)

Артем кор Ученик (89), закрыт 4 месяца назад
Что значит элементарная культура, народная, массовая, субкультура, контркультура ( кратко) + примеры
Лучший ответ
Димон Мастер (1569) 5 месяцев назад
Элементарная культура - выполнение элементарных требований воспитанного человека по отношению к другим. Мыть руки после туалета. Вытирать руки и лицо салфеткой и т.п.

Народная культура - народные традиции. Сказки, частушки, обряды и т.п.

Массовая культура - коммерческий успех, основанный на большой круг людей. По телевизору показывают "Уральские пельмени" или "Комеди Клаб". Ютуб на компьютере и т.п.

Субкультура - вид культуры, выделяющий от всех остальных такими качествами как: жестом, обликом, языком, системой ценностей и т.п. Субкультура "Эмо" пользовалась популярностью среди молодёжи в 2007 году.

Контркультура (от слово "контр" - "противник") - вид культуры, который против ценностей традиционной культуры. Скинхеды, гопники и т.п.
Остальные ответы
Илья Учиха Знаток (263) 5 месяцев назад
Революция.примеры: Ленинская
175461 Мудрец (18733) 5 месяцев назад
Элементарная культура - это нормы приличия (не пердеть при людях).
Народная культура - это традиции конкретного народа (национальные танцы, обряды).
Массовая культура - это когда все поколение молодых в телефонах сидит.
Субкультура - это когда молодежь в телефонах придумывает свой язык.
Контркультура - это культура, которая слегка выходит за рамки закона.