Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Тревога , от одиночества , жизнь безмыслена

Rug Todu Ученик (89), на голосовании 1 неделю назад
Помогите , что делать если не хочу сидеть в телефоне, грусно и тревога иза того что я сижу в телефоне целый день, я всегда жду маму с роботы, там скучно жить жизнь безмыслена, у меня постоянная тревога , и когда мама приходит мы с ней гуляем чючють на улице и потом опять ждать её завтра целый день в грусти тревожности
Голосование за лучший ответ
Аккаунт игровой Профи (515) 1 месяц назад
Просто найди хобби, делай его и не зацикливайся на "проблемах таких". Тревожность - она намного хуже, чем сидение в телефоне сутками. Хотя обе вещи ну такое себе.
Также если тебе не нравится сидеть в телефоне, это не означает, что тебе совсем нельзя в нем сидеть. Попробуй позаниматься, сделать какое-нибудь дело, а потом посидеть в телефоне.Если этого недостаточно,сделать другое дело.
И помни, мир еще ни разу не перевернулся с ног на голову от того, что кто-то там сутками сидел в телефоне, так что не тревожься сильно. Просто с опаской относись и спокойно думай, как и что делать, делай то да се, не получится - так совет у мамы спроси или папы.
Аккаунт игровойПрофи (515) 1 месяц назад
А еще есть ChatGPT, это нейросеть. Она тоже может советы давать совсем по разным ситуациям. Советую и к ней обращаться на волнующие темы, хотя бы для того, чтобы развивать мысли, а не стопориться от безысходности и не понимания на одной мысли.
Пётр Желтухин Знаток (410) 1 месяц назад
Всё банально, но очень трудно осуществимо если будешь себя жалеть.
Заведи график и постарайся его придерживаться. Например, заставь себя вставать в 6, и вытаскивать своё тело на часовую прогулку, так же гулять часа 2-3 после. В середине дня тоже делать всё по графику - завести себе какое-нибудь занятие, хоть крестиком вышивать, но регулярно и чётко определённое время.
Пётр ЖелтухинЗнаток (410) 1 месяц назад
Днём в смысле, гулять, или вечером 2-3 часа. Хотел сказать после работы, но тут, видать, не тот случай.
Юрий Просветленный (20234) 1 месяц назад
Найди себе хобби, заведи друзей. отвлекись.
Ёрш Искусственный Интеллект (507198) 1 месяц назад
Не страдай фигней, займись делом
Учись всему. Не только обязательное образование, но и разные дополнительные курсы, секции пройди. Иностранный язык, этикет, парикмахерское искусство, танцы, бухгалтерия, и т.д. Будет образование - скучать не придется
И займись хозяйственными делами по дому - стирка, уборка, готовка
Вот сейчас - смена сезона - у тебя весенняя одежда и обувь подготовлены? А зимнее - все - выстирано, высушено, починено, убрано, как полагается? И что сидишь, скучаешь? Маму ждешь, когда она сделает? Ога...
И рукоделием, творчеством. Шей, вяжи, плети, вышивай, строгай, крась, клей, рисуй...
Дома бардак и разруха, а оно, необразованное и неумелое - сидит, скучает, смысла в жизни не видит, с ошибками пишет, от телефона своего засаленного отлипнуть не может...
A C Мыслитель (9240) 1 месяц назад
не сиди ... есть более интересные занятия ..., сделай зарядку, помой пол , сходи погуляй ... )) кто не дает . конечно в телефоне и компе скучно ... всегда скучно если себя не развлекать .
Ванятка Просветленный (46402) 1 месяц назад
Гулять выходи, не сиди дома. ты сам(а) загоняешь себя в одиночество.
Sava Мудрец (12709) 1 месяц назад
Как мне справиться с беспокойствами?
Что можно сделать
Подумай, насколько обосновано твое беспокойство. «Переживать о своих обязанностях — это одно, а чрезмерно беспокоиться о них — совсем другое. Вспоминается одно сравнение: предаваться беспокойствам — все равно что пытаться продвинуться вперед, раскачиваясь в кресле-качалке. Можно часами качаться, тратя много сил, но с места так и не сдвинешься» (Кэтрин).
Что говорит Библия. «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?» (Матфея 6:27).
Что это значит. Если ты беспокоишься, ища решение проблемы, это только добавит тебе новых беспокойств или станет твоей проблемой.
Сосредоточивайся на заботах сегодняшнего дня. «Подумай: то, о чем ты переживаешь сегодня, будет ли актуальным завтра? через месяц? через год? через пять лет?» (Антони).
Что говорит Библия. «Не тревожьтесь о завтрашнем дне, завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог» (Матфея 6:34).
Что это значит. Бессмысленно погружаться в проблемы завтрашнего дня, которые, возможно, вообще не появятся.
Научись уживаться с тем, что ты не можешь изменить. «Лучшее, что ты можешь сделать,— это подготовиться к ситуациям, которые могут произойти, но учитывай факт, что некоторые из них — вне твоего контроля» (Роберт).
Что говорит Библия. «Не быстрые успешны в беге... не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11).
Что это значит. Иногда ты не в силах изменить свои обстоятельства, однако в силах изменить свой взгляд на них.
Посмотри на свои проблемы под другим углом. «Я поняла, что мне нужно постараться увидеть всю картину в целом, не фокусируя свой взгляд на деталях. Я должна сосредоточиваться на более важном, чтобы направлять свои силы в правильное русло» (Алексис).
Что говорит Библия. «Чтобы вы удостоверялись в том, что более важно» (Филиппийцам 1:10).
Что это значит. Те, кто может посмотреть на свои проблемы под другим углом, менее склонны чересчур беспокоиться о них.
Поговори с кем-нибудь. «Когда я училась в шестом классе, я, бывало, приходила домой встревоженной, и при мысли, что завтра снова придется идти в школу, меня трясло от страха. Мама с папой меня внимательно слушали, когда я изливала им свои чувства. Так здорово, что они были рядом! Я доверяла им и открыто говорила с ними. Это помогало мне настроиться на следующий день» (Мэрилин).
Что говорит Библия. «Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость» (Притчи 12:25).
Что это значит. Родители или друзья могут подсказать тебе, что сделать, чтобы уменьшить беспокойства.
Молитва. «Когда я молюсь вслух, я слышу себя. Это помогает мне выразить в словах мои тревоги, а не удерживать их в голове. Также это дает мне понять, что Бог намного значительнее моих тревог» (Лора).
Что говорит Библия. «Все свои беспокойства возложите на него [Бога], потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).
Что это значит. Молитва — это не психологический прием. Молитва — это живое общение с Богом.
Когда беспокойство берет верх
Некоторые молодые люди страдают от хронического беспокойства. Девушка-подросток по имени Дженна говорит: «Из-за беспокойства меня постоянно мучили головные боли, и я не в состоянии была ни на чем сосредоточиться. Я могла сутками спать или вообще не смыкать глаз. Я не могла есть, или, наоборот, ела слишком много. Мои нервы были на пределе, и даже небольшие проблемы казались мне неприступными горами».
Если тревожное состояние не проходит долгое время или беспокоит очень сильно, лучше обратиться к врачу и пройти обследование. Так поступила Дженна. Она делится: «Получив лечение, мне стало легче жить и не поддаваться чрезмерному беспокойству».
Елена Морозова Просветленный (41703) 1 месяц назад
Просто надо завести друзей. И не по переписке. а вживую.
Похожие вопросы